• 559 р.

    Sir Henry Rider Haggard was an English writer of adventure novels set in exotic locations, predominantly Africa, and the creator of the Lost World lit

  • 515 р.

    One day Maggie Walsh walks out on her husband of nine years and runs away to Hollywood. There she joins her best friend Emily, who is busily pitching

  • 621 р.

    Daniel Defoe was an English trader, writer, journalist, pamphleteer and spy. He wrote many political tracts and often was in trouble with the authorit

  • 1 028 р.

    He gripping new psychological thriller from Joanne Harris, to follow her bestselling Gentlemen & Players and Blueeyedboy. Perfect for fans of Claire M

  • 599 р.

    In 1965, after being rejected by more than a dozen publishing houses, a book called «Dune» was brought out by the Chilton Book Company. Its respected

  • 530 р.

    In Christian’s own words, and through his thoughts, reflections, and dreams, E L James offers a fresh perspective on the love story that has enthralle

  • 725 р.

    After creating 12 different billion-dollar businesses and breaking dozens of world records, wouldn’t you think you’d done it all? Not Sir Richard Brans

  • 469 р.

    Lizzy Tucker is happy to work quietly at Dazzle’s Bakery, preparing delicious treats for the locals. But her partner Diesel is all about the hunt. Rig

  • 815 р.

    It is winter in Area X, the mysterious wilderness that has defied explanation for thirty years, rebuffing expedition after expedition, refusing to rev

  • Twilight

    459 р.

    Twilight is the haunting novel by Nobel Peace prize-winning author Elie Wiesel, available as a Penguin Essential for the first time. Raphael Lipkin hea

  • Campo Santo моей памяти Мемуары Художественная проза Стихотворения Публицистика Философские

    1 073 р.

    Впервые объединенные в одном томе художественные произведения, публицистика и мемуаристика Алексея Золотарева, писателя горьковского каприйского круга

  • Jude the Obscure Книга на английском языке

    889 р.

    «Джуд Незаметный» — последний и скандально известный роман Томаса Харди, вызвавший волны возмущения в викторианской Англии. Несмотря на строгие нравы

  • The Brain-Dead Megaphone

    655 р.

    In this, his first collection of essays, Saunders trains his eye on the real world rather than the fictional and reveals it to be brimming with wonder

  • Легенды Невского проспекта

    405 р.

    Эта книга — самое смешное (хотя не всегда самое веселое) произведение последнего десятилетия. Потрясающая легкость иронического стиля и соединения сар

  • Люди Льда Сага комплект из 47 книг

    12 376 р.

    Маргит Сандему — современная норвежская писательница, работающая в своеобразной жанровой разновидности фэнтези. Сверхъестественные события удивительны

  • The War in the Air

    621 р.

    Herbert George Wells (1866—1946) was an English writer. He was prolific in many genres, writing dozens of novels, short stories, and works of social c

  • Что случилось в июле

    432 р.

    Однажды в руках у Саши оказались письма школьницы, пропавшей без вести много лет назад. То, что она прочитала в них, навсегда изменило ее жизнь. В поп

  • The Haunted Hotel No Thoroughfare

    758 р.

    Wilkie Collins was an English novelist, playwright, and short story writer. The novella The Haunted Hotel is a clever combination of detective and gho

  • Свои-чужие

    483 р.

    Однажды воскресным вечером помощник прокурора Альберт Казинс оставил дома жену и детей и, захватив бутылку джина, отправился к Фрэнсису Китингу — колл

  • Письма с Понта

    416 р.

    Новая книга петербургской писательницы Веры Орловской «Письма с Понта» -роман об Овидии Назоне. Поэт, спустя две тысячи лет, сам рассказывает о своей

  • Путешествие из России Империя в четырех измерениях Измерение III

    411 р.

    «Империя в четырех измерениях» — это книга об «Империи», которой больше нет ни на одной карте. Андрей Битов путешествовал по провинциям СССР в поиске

  • 1913 Год отcчета

    1 017 р.

    Почти год назад «КоммерсантЪ — Weekend» начинал вести хронику 1913 года — последнего года старой Европы, того счастливого года, когда новое искусство,

  • Зрелость

    683 р.

    Симона де Бовуар — феминистка, жена Жан-Поля Сартра, автор множества книг, вызывавших жаркие споры. Но и личность самой Симоны не менее интересна. Слу

  • Свежая пресса

    552 р.

    Острые, едкие, саркастические памфлеты Э. Лимонова обличают реальных персонажей с реальными фамилиями, ответственных за реальные ошибки или преступлен

  • Цикада и сверчок

    545 р.

    Ясунари Кавабата (1899−1972) — один из крупнейших японских писателей, удостоенный в 1968 г. Нобелевской премии по литературе. В настоящее издание вошл

  • Дуэт о смерти

    759 р.

    Яковлев Олег Витальевич родился 7 сентября 1948 года в Ленинграде на Садовой. Пребывал и учился в МВХПУ (бывшее Строгановское) и МГПИ им. Ленина (истф

  • Венецианский купец

    1 650 р.

    Комедия в 5 актах. Роскошно иллюстрированное подарочное издание в твердом переплете. Обложка книги украшена оригинальным орнаментом, выполненным из зо

  • 12 стульев

    1 341 р.

    Знаменитый роман-фельетон И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев» впервые был опубликован в 1928 году, а сегодня его называют в числе культовых про

  • Царствование злого духа

    439 р.

    Шарль Фердинан Рамю — классик швейцарской литературы на французском языке, автор многочисленных романов, создатель «альпийского эпоса». Роберт Вальзер

  • Тайна герцога

    666 р.

    Михаил Николаевич Волконский (1860−1917) — русский писатель и драматург, получивший признание благодаря своим историческим и пародийным произведениям.

  • Господин пересмешник

    693 р.

    Вера Авалиани — автор шести популярных романов о сложностях любви, отношений и невероятных житейских ситуаций."Господин Пересмешник" - это книга, нич

  • Полное собрание сочинений Том 4 Жизнь насекомых

    687 р.

    Остросоциальный, беспощадно смешной и отчаянно лиричный роман Виктора Пелевина «Жизнь насекомых» — это кривое зеркало жизни, в котором каждый может ок

  • Mansfield Park

    857 р.

    Jane Austen’s novel Mansfield Park, first published in 1814, tells the story of young Fanny Price, who is sent to live with her wealthy relatives, the

  • Достучаться до тебя

    439 р.

    Двенадцатилетняя Хайди никогда не знала ни день своего рождения, ни своего отца, ни даже настоящего имени матери. У девочки есть всего один близкий др

  • Маленький незнакомец

    467 р.

    Сара Уотерс — современный классик, «автор настолько блестящий, что читатели готовы верить каждому ее слову» (Daily Mail) — трижды попадала в шорт-лист

  • Тонкая работа

    467 р.

    Долгожданное переиздание знаменитого романа Сары Уотерс. Сара Уотерс трижды попадала в шорт-лист Букеровской премии, в том числе и с романом «Тонкая р

  • Осознанные сновидения Перекресток параллельных дорог Роман

    462 р.

    Перед Вами художественное произведение, но правды в нём намного больше, чем вымысла. Сюжет основан на реально существующей практике, которая доступна